Авиация   Авто   Города   гаджеты   девушки   знаменитости   животные   кино   креатив   мото   наука   путешествия   природа   происшествия   спорт   техника   фотографии

Сработала система пожаротушения

Вот что происходит когда срабатывает система пожаротушения в авиационном ангаре. Фотографии из ангара национальной гвардии США, базирующейся в штате Миннесота.



Самые живописные провалы в земле

Шесть самых живописных природных провалов на планете. (10 фотографий)



Chevrоlet: как устроен стенд на ММАС 2014

Вчера свои двери для посетителей открыл Крокус Экспо, где проходит Московский международный автомобильный салон (ММАС2014) – одно из самых важных отраслевых событий в России. Где, если не там, можно узнать о новинках и технических достижениях производителей автомобилей. Этот год не стал исключением и для Chevrоlet – 27 августа Chevrоlet представили концепт Chevrоlet Niva нового поколения и Chevrоlet Tahoe.



Из «цифры» в реальность (20 фото)

Японская компания Toyota продолжает развивать изначально цифровой гоночный автомобиль FT-1, разрабатывавшийся для игры Gran Turismo 6 и уже доступный для обладателей PlayStation. На Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич японцы неожиданно презентовали FT-1 Graphite Concept в незаурядном «графитовом» окрасе, тем самым продолжая развивать проект. По всей видимости, в Toyota ещё не определились окончательно, делать ли на основании концепт-кара новую «Супру», и потому доводят до ума сам концепт.



«Китайский Джобс» завоевывает мир: Все, что нужно знать о смартфонах Xiaomi

Китайская компания Xiaomi представила Mi4 — новый смартфон, поразительно напоминающий iPhone. Это не единственное, что делает молодую китайскую компанию похожей на Apple: многие СМИ сравнивают CEO Xiaomi Лея Джуна со Стивом Джобсом. Хотя эти сравнения раздражают китайского бизнесмена, он не отрицает, что его компания планирует расширяться на Запад и соревноваться с Apple и Samsung. Мы узнали, как Xiaomi собирается этого добиться.



Самый быстрый грузовик в мире работает на реактивных двигателях

«Shockwave» — это самый быстрый грузовик в мире: он развивает такую скорость, что способен обогнать японский сверхскоростной пассажирский экспресс. Тягач с прицепом от компании «Peterbilt» питается от трёх реактивных двигателей, так что за секунду может разогнаться до 640 км/ч. Его мощность — колоссальные 36 000 лошадиных сил, и полкилометра он пролетает всего за 6,5 секунд.



« 1 2